Sale Modern Art /Lot 113 Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972) VUE D'UN PORT - BATEAUX AU PORT, circa 1950

Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972)
VUE D'UN PORT - BATEAUX AU PORT, circa 1950
Ensemble de deux gouaches sur papier montés sur panneau
L'une signée et datée en bas à gauche "Jacques Chapiro 1950"
49 x 60 cm (chaque)

Provenance : Atelier de l'artiste

A pair of gouaches on paper mounted on panel
1 signed and dated lower left "Jacques Chapiro 1950"
49 x 60 cm (each)

Estimation 800 - 900 €

Sold 765 €

Lot 113

Sold 765 € [$]

49 x 60 cm (chaque)

49 x 60 cm (each)

Estimation 800 - 900 €

Sold 765 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 11:00

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art