Sale Ecole de Paris /Lot 132 Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972) SCENE PARISIENNE, 1967

  • Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972) SCENE PARISIENNE, 1967 Huile sur toile
Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972)
SCENE PARISIENNE, 1967
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Jacques Chapiro"
datée en bas à droite "1967"
h: 81 w: 130 cm

Bibliographie : Sophie Boutillier, Dimitri Uzundis, "La Russie européenne - Du passé composé au futur antérieur", Paris, 2008, reproduit p.114.
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 5,148 €

Lot 132

SCENE PARISIENNE, 1967

Sold 5,148 € [$]

SCENE PARISIENNE, 1967
Huile sur toile
datée en bas à droite "1967"
h: 81 w: 130 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 5,148 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris