Sale Modern Art /Lot 346 Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972) REPASSAGE DANS L'ATELIER, circa 1930

  • Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972) REPASSAGE DANS L'ATELIER, circa 1930 Huile sur toile
Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972)
REPASSAGE DANS L'ATELIER, circa 1930
Huile sur toile
cachet de l'atelier de l'artiste au dos
h: 60 w: 50 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,785 €

Lot 346

Sold 1,785 € [$]

Huile sur toile
h: 60 w: 50 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,785 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art