Sale Ecole de Paris 1905-1939 /Lot 503 Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972) PORTRAIT DE FEMME, 1934

  • Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972) PORTRAIT DE FEMME, 1934 Huile sur toile
Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972)
PORTRAIT DE FEMME, 1934
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite "Jacques Chapiro 1934"
contresignée au dos "Jacques Chapiro"
h: 79,50 w: 64 cm

Bibliographie : Sophie Boutillier, Dimitri Uzundis, "La Russie européenne - Du passé composé au futur antérieur", Paris, 2008, reproduit en couverture.

Commentaire : "PORTRAIT DE FEMME"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,472 €

Lot 503

PORTRAIT DE FEMME, 1934

Sold 3,472 € [$]

PORTRAIT DE FEMME, 1934
Huile sur toile
h: 79,50 w: 64 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,472 €

Sale: 2343
Date: 28 Mar. 2013 11:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939