Sale Modern Art /Lot 333 Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972) NATURE MORTE, CIRCA 1940

  • Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972) NATURE MORTE, CIRCA 1940 Huile sur toile
Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972)
NATURE MORTE, CIRCA 1940
Huile sur toile
cachet de l'atelier de l'artiste au dos
h: 38 w: 53 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,148 €

Lot 333

NATURE MORTE, CIRCA 1940

Sold 1,148 € [$]

NATURE MORTE, CIRCA 1940
Huile sur toile
h: 38 w: 53 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,148 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art