Sale Ecole de Paris 1905-1939 /Lot 468 Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972) NATURE MORTE, 1939-1940

  • Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972) NATURE MORTE, 1939-1940 Huile sur toile
Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972)
NATURE MORTE, 1939-1940
Huile sur toile
signée et datée en bas à gauche "Jacques Chapiro 23 IX 1939 -940"
h: 65 w: 92 cm

Provenance : Collection D.A., Paris

Commentaire : "NATURE MORTE" ; OIL ON CANVAS ; SIGNED AND DATED
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 5,406 €

Lot 468

NATURE MORTE, 1939-1940

Sold 5,406 € [$]

NATURE MORTE, 1939-1940
Huile sur toile
h: 65 w: 92 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 5,406 €

Sale: 2343
Date: 28 Mar. 2013 11:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939