Sale Modern Art /Lot 356 Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972) COUPLE D'OISEAUX, 1955

  • Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972) COUPLE D'OISEAUX, 1955 Huile sur toile
Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972)
COUPLE D'OISEAUX, 1955
Huile sur toile
signée, datée et dédicacée en bas à droite "Jacques Chapiro 1955 - à ma chère Bella"
h: 38 w: 47 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 2,295 €

Lot 356

COUPLE D'OISEAUX, 1955

Sold 2,295 € [$]

COUPLE D'OISEAUX, 1955
Huile sur toile
h: 38 w: 47 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 2,295 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art