Sale Ecole de Paris /Lot 134 Jacques CHAPIRO (1887-1972) LIEVRE ET LINGE , 1929

  • Jacques CHAPIRO (1887-1972) LIEVRE ET LINGE , 1929 Huile sur toile
Jacques CHAPIRO (1887-1972)
LIEVRE ET LINGE , 1929
Huile sur toile
signée et datée en bas à gauche "Jacques Chapiro 929"
h: 81 w: 54 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,792 €

Lot 134

Jacques CHAPIRO (1887-1972)
LIEVRE ET LINGE , 1929

Sold 5,792 € [$]

Jacques CHAPIRO (1887-1972)
LIEVRE ET LINGE , 1929
Huile sur toile
h: 81 w: 54 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,792 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris