Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 178 Jacques CHAPIRO 1887 - 1972 ENSEMBLE DE DEUX OEUVRES

  • Jacques CHAPIRO 1887 - 1972 ENSEMBLE DE DEUX OEUVRES VASE DE FLEURS
Jacques CHAPIRO 1887 - 1972
ENSEMBLE DE DEUX OEUVRES
VASE DE FLEURS
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "jacques Chapiro"
41 x 33 cm - 16,14 x 12,99 in.

PAYSAGE
Huile sur toile
Signée en bas à droite "jacques Chapiro"
56 x 66 cm - 22,05 x 25,98 in.

Commentaire : SET OF TWO WORKS; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS, SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 178

Jacques CHAPIRO 1887 - 1972
ENSEMBLE DE DEUX OEUVRES

Sold 1,300 € [$]

Jacques CHAPIRO 1887 - 1972
ENSEMBLE DE DEUX OEUVRES
VASE DE FLEURS
Huile sur toile

PAYSAGE
Huile sur toile

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939