Sale Majorelle and his Contemporaries - 30 december 2019 /Lot 41 Jacques AZÉMA 1910 - 1979 Les toits

  • <b>Jacques AZÉMA</b> 1910 - 1979<br/>Les toits
Jacques AZÉMA 1910 - 1979
Les toits
Gouache sur papier
Signé en bas à gauche «J.AZÉMA»
31,50 × 25,30 cm

Provenance: Collection particulière, Espagne

Commentaire: Gouache on paper; signed lower left
12.40 × 9.96 in.

Estimation : 3 000 - 4 000 €

Estimation: 33 000 MAD - 44 000 MAD

Sold 39,000 MAD

Lot 41

Jacques AZÉMA 1910 - 1979
Les toits

Sold 39,000 MAD

¤ Temporary import

Jacques AZÉMA 1910 - 1979
Les toits
Gouache sur papier&#xD;
Signé en bas à gauche «J.AZÉMA»&#xD;
31,50 × 25,30 cm

12.40 × 9.96 in.

Estimation : 3 000 - 4 000 €

Sold 39,000 MAD

Sale: MA3902
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2019 17:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Phone +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Majorelle and his Contemporaries