Sale André Malraux’s intimate collection - 19 june 2019 /Lot 31 Jacqueline PICASSO 1926-1986 Une lettre autographe signée de Jacqueline Picasso (Vauvenargues)

  • Jacqueline PICASSO 1926-1986 Une lettre autographe signée de Jacqueline Picasso (Vauvenargues)
Jacqueline PICASSO 1926-1986
Une lettre autographe signée de Jacqueline Picasso (Vauvenargues)
Probablement rédigée après la mort de Pablo Picasso à la suite de la visited'André Malraux pendant la préparation de La Tête d'Obsidienne paru en 1974.

A handwritten letter signed by Jacqueline Picasso (Vauvenargues)

Provenance : Collection André Malraux
Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson
Acquis par l'actuel propriétaire par descendance
Estimation 300 - 400 €

Sold 2,080 €

Lot 31

Jacqueline PICASSO 1926-1986

Sold 2,080 € [$]

Jacqueline PICASSO 1926-1986

Estimation 300 - 400 €

Sold 2,080 €

Sale: 3964
Date: 19 jun. 2019 19:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

André Malraux's intimate collection