Sale Old Master & XIXth  Century Art - 16 june 2020 /Lot 1 Jacopo Antonio NEGRETTI, dit PALMA le Jeune Venise, 1544 - 1628 Recto : Trois putti ; Verso : Plusieurs études de figures

Jacopo Antonio NEGRETTI, dit PALMA le Jeune Venise, 1544 - 1628
Recto : Trois putti ; Verso : Plusieurs études de figures
Plume et encre brune, lavis brun

Dans un cadre en bois sculpté et doré à motif de feuilles d'acanthe, travail italien du XVIIe siècle

Three cupids, pen and brown ink, brown wash, inscribed, by Palma il Giovane
h: 12,30 w: 14 cm

Provenance : Collection Zaccaria Sagredo, Venise, sa marque écrite 'G. P. n° 134' (L.2103a) au verso ;
Collection Lucien Wolff, Paris ;
Puis par descendance
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,560 €

Lot 1

Sold 1,560 € [$]

h: 12,30 w: 14 cm

Puis par descendance
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,560 €

Sale: 3979
Date: 16 june. 2020 17:00

Old Master & XIXth Century Art