Sale Old Master & 19th Century Art - 23 march 2017 /Lot 101 Jacob Bouttats Actif vers 1700 Adam et Eve dans le jardin d'Eden

  • Jacob Bouttats Actif vers 1700
Jacob Bouttats Actif vers 1700
Adam et Eve dans le jardin d'Eden
Huile sur cuivre
Annoté 'Breugel de Velours' et 'BCE/M' au verso

The Garden of Eden, oil on copper, inscribed, by J. Bouttats
h: 20,50 w: 29 cm

Provenance : Chez Bob P. Haboldt & Co ;
Acquis auprès de ce dernier par les actuels propriétaires
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 52,000 €

Lot 101

Sold 52,000 € [$]

Huile sur cuivre

h: 20,50 w: 29 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 52,000 €

Sale: 3034
Date: 23 mar. 2017 18:00

Old Master & 19th Century Art