Sale Ecole de Paris /Lot 122 J. Pincas dit PASCIN (Vidin, 1885 - Paris, 1930) SCENE SUR LES FORTIFICATIONS

  • J. Pincas dit PASCIN (Vidin, 1885 - Paris, 1930) SCENE SUR LES FORTIFICATIONS Plume et crayon sur papier
J. Pincas dit PASCIN (Vidin, 1885 - Paris, 1930)
SCENE SUR LES FORTIFICATIONS
Plume et crayon sur papier
signé deux fois en bas à droite "pascin"
h: 49 w: 63,30 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le tome VI du catalogue raisonné, dessins, aquarelles, pastels et peintures de Pascin actuellement en préparation par Monsieur Abel Rambert.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Abel Rambert pourra être
délivré sur demande de l'acquéreur.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,148 €

Lot 122

SCENE SUR LES FORTIFICATIONS

Sold 5,148 € [$]

SCENE SUR LES FORTIFICATIONS
Plume et crayon sur papier
h: 49 w: 63,30 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,148 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris