Sale Ecole de Paris /Lot 120 J. Pincas dit PASCIN (Vidin, 1885 - Paris, 1930) NU ASSIS, 1912

  • J. Pincas dit PASCIN (Vidin, 1885 - Paris, 1930) NU ASSIS, 1912 Dessin à l'encre et rehauts d'aquarelle sur papier
J. Pincas dit PASCIN (Vidin, 1885 - Paris, 1930)
NU ASSIS, 1912
Dessin à l'encre et rehauts d'aquarelle sur papier
signé en bas à gauche "pascin", cachet de l'atelier en bas à droite
h: 22 w: 27 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Abel Rambert

Estimation 600 - 800 €

Sold 868 €

Lot 120

NU ASSIS, 1912

Sold 868 € [$]

NU ASSIS, 1912
h: 22 w: 27 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 868 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris