Sale Modern Art /Lot 148 J. Pincas dit PASCIN (Vidin, 1885 - Paris, 1930) MARCHANDAGE

  • J. Pincas dit PASCIN (Vidin, 1885 - Paris, 1930) MARCHANDAGE Dessin à l'encre de Chine et rehauts d'aquarelle sur papier
J. Pincas dit PASCIN (Vidin, 1885 - Paris, 1930)
MARCHANDAGE
Dessin à l'encre de Chine et rehauts d'aquarelle sur papier
cachet de l'atelier et signé en bas à droite "pascin"
h: 18,50 w: 29 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Abel Rambert

A drawing in Indian ink and heightened in watercolour on paper
studio stamped et signed lower right "pascin"
18,50 x 29 cm (7,22 x 11,31 in.)
Monsieur Abel Rambert has kindly verbally confirmed the authenticity of this work.

Estimation 600 - 800 €

Sold 765 €

Lot 148

MARCHANDAGE

Sold 765 € [$]

MARCHANDAGE
h: 18,50 w: 29 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 765 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 11:00

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art