Sale Ecole de Paris /Lot 161 J. Pincas dit PASCIN (Vidin, 1885 - Paris, 1930) COUPLE EN TERRASSE, 1906

  • J. Pincas dit PASCIN (Vidin, 1885 - Paris, 1930) COUPLE EN TERRASSE, 1906 Dessin au crayon et aquarelle sur papier
J. Pincas dit PASCIN (Vidin, 1885 - Paris, 1930)
COUPLE EN TERRASSE, 1906
Dessin au crayon et aquarelle sur papier
cachet de la signature et de l'atelier en bas à droite "Pascin Atelier Pascin", daté et situé en bas à droite "Paris 1906"
h: 18,50 w: 17,80 cm
Estimation 400 - 600 €

Sold 574 €

Lot 161

COUPLE EN TERRASSE, 1906

Sold 574 € [$]

COUPLE EN TERRASSE, 1906
h: 18,50 w: 17,80 cm
Estimation 400 - 600 €

Sold 574 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris