Sale Modern Art - 22 february 2008 /Lot 91 J. Pincas dit PASCIN (1885-1930) JEUNE FILLE, circa 1925

  • J. Pincas dit PASCIN (1885-1930) JEUNE FILLE, circa 1925 Dessin au crayon et rehaut d'aquarelle sur papier
J. Pincas dit PASCIN (1885-1930)
JEUNE FILLE, circa 1925
Dessin au crayon et rehaut d'aquarelle sur papier
cachet de la signature en bas à droite, annoté "Paris 1925" à l'encre par Lucy Krogh sur le bord droit
h: 16 w: 19 cm

Provenance : Galerie Abel Rambert, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,115 €

Lot 91

JEUNE FILLE, circa 1925

Sold 1,115 € [$]

JEUNE FILLE, circa 1925
h: 16 w: 19 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,115 €

Sale: 1383
Date: 22 feb. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art