Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 577 Iwo ZANIEWSKI (Né en 1956) Luxury Apartment - 2007

  • Iwo ZANIEWSKI (Né en 1956) Luxury Apartment - 2007 Huile sur toile
Iwo ZANIEWSKI (Né en 1956)
Luxury Apartment - 2007
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Iwo Zaniewski, 07", contresignée, titrée et annotée au dos "059, Luxury Apartment, Iwo Zaniewski, Today Art Museum, Beijing"

h: 110 w: 150 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire en 2014

Expositions : Pékin, Today Art Museum, "New Harmony paintings by Iwo Zaniewski", 2008
Exposition itinérante : Wison Art Center, Shanghai, 2008

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Oil on canvas; signed and dated lower left, signed again, titled and inscribed on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 13,120 €

Lot 577

Iwo ZANIEWSKI (Né en 1956)
Luxury Apartment - 2007

Sold 13,120 € [$]

Iwo ZANIEWSKI (Né en 1956)
Luxury Apartment - 2007
Huile sur toile

h: 110 w: 150 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 13,120 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale