Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 100 IWC Portugaise, ref. 3714, n° 2821572, vers 2002

  • IWC  Portugaise, ref. 3714, n° 2821572, vers 2002
IWC
Portugaise, ref. 3714, n° 2821572, vers 2002
Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond. Cadran argenté avec deux compteurs à la verticale, l'un pour les secondes à 6h et l'autre pour les 30 minutes à 12h, index chiffres arabes avec chemin de fer 1/5e de seconde. Mouvement automatique, Cal. 79240, 31 rubis, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 41 mm.
Avec son écrin, surboîte, papiers et garantie d'origine datée 1er janvier 2002

Fine stainless steel automatic chronograph wristwatch.
With a fitted presentation case, outer box, papers and original guarantee dated January 1, 2002

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Lot 100

IWC

Sold 6,500 € [$]

IWC

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches