Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 455 IWC PILOT SAINT EXUPERY N° 140/250.

IWC
PILOT SAINT EXUPERY N° 140/250.
Rare et beau chronographe bracelet en or. Boîtier rond, poussoirs rond, fond vissé. Cadran chocolat avec 3 compteurs argent. Indication du jour et de la date par guichets à 3 heures. Aiguilles et chiffres arabes luminescents. Mouvement automatique. Bracelet cuir avec boucle ardillon en or signée IWC. Cadran, boîtier et mouvent signés.
Diamètre : 42 mm. Poids brut: 150,1 g.
Vendue avec son écrin et ses papiers d'origine.

A FINE AND RARE 18K GOLD LIMITED EDITION SELF WINDING CHRONOGRAPH WRISTWATCH. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX AND ORIGINAL CERTIFICATE
Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 5,200 €

Lot 455

IWC

Sold 5,200 € [$]

IWC

Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches