Sale Jewellery & Watches - 19 november 2013 /Lot 173 IWC N°157926 vers 1900

IWC
N°157926 vers 1900
Belle montre de poche en argent. Boîtier rond. Cadran émail blanc avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique à échappement à ancre, châtons vissés. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 55 mm. Poids brut: 128,5g.
A FINE SILVER MANUAL WINDING POCKET WATCH.
Estimation 300 - 500 €

Sold 390 €

Lot 173

IWC
N°157926 vers 1900

Sold 390 € [$]

IWC
N°157926 vers 1900
Estimation 300 - 500 €

Sold 390 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches