Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 86 IWC N° 2671442, vers 2000

  • IWC  N° 2671442, vers 2000
IWC
N° 2671442, vers 2000
Montre bracelet en or rose 18K (750). Boîtier rond avec fond transparent. Cadran argenté avec index chiffres arabes appliqués et "point" pour le chemin de fer des minutes, cadran auxiliaire pour l'indication des secondes. Mouvement automatique, Cal. 891/2, balancier mono-métallique, rotor 21C, antichoc, réglage micrométrique. Boucle ardillon en or rose signée IWC. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 35 mm. Poids brut 55,07 g.

Fine 18k rose gold automatic wristwatch. Rose gold buckle signed IWC

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,940 €

Lot 86

IWC
N° 2671442, vers 2000

Sold 4,940 € [$]

IWC
N° 2671442, vers 2000

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,940 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches