Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 69 Italie, XVIe-XVIIe siècle Cadre en bois sculpté et doré dit à 'cassetta'

  • Italie, XVIe-XVIIe siècle  Cadre en bois sculpté et doré dit à 'cassetta' à décor de godrons en bordures, rinceaux et feuilles d'aca
Italie, XVIe-XVIIe siècle
Cadre en bois sculpté et doré dit à 'cassetta'
à décor de godrons en bordures, rinceaux et feuilles d'acanthes dans les angles et milieux
(Modifié dans ses dimensions, restauration d'usage)
Dimensions à la vue :
h: 54,50 w: 66,50 d: 17 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 69

Italie, XVIe-XVIIe siècle

Sold 1,300 € [$]

Italie, XVIe-XVIIe siècle
Dimensions à la vue :
h: 54,50 w: 66,50 d: 17 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art