Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 279 Italie centrale, fin du XIVe siècle La Vierge à l'Enfant entre saint Jean-Baptiste et saint Paul

Italie centrale, fin du XIVe siècle
La Vierge à l'Enfant entre saint Jean-Baptiste et saint Paul
Huile et or sur panneau, de forme ogivale
(Très importants repeints)

h: 60 w: 86 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Palais Galliera, Mes Laurin - Guilloux - Buffetaud, 3 juin 1975, n° B (Ecole florentine, XVe siècle, adjugé 19.500 fr.) ;
Acquis lors de cette vente par le père de l'actuelle propriétaire ;
Collection particulière, Ile-de-France
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 13,000 €

Lot 279

Sold 13,000 € [$]

(Très importants repeints)

h: 60 w: 86 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art