Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 74 Italie, Bologne, XVIe-XVIIe siècle Cadre en bois sculpté et doré à profil renversé

Italie, Bologne, XVIe-XVIIe siècle
Cadre en bois sculpté et doré à profil renversé
à riche décor de godrons, frise de rinceaux en pastiglia et 'a bulinatto' et rubans en bordures
(Accident à la dorure)
Dimensions à la vue :
h: 67 w: 83 d: 12 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Lot 74

Sold 7,800 € [$]

(Accident à la dorure)
Dimensions à la vue :
h: 67 w: 83 d: 12 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art