Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 16 october 2018 /Lot 199 Ismael de LA SERNA 1897 - 1968 Composition au profil - 1960

  • Ismael de LA SERNA 1897 - 1968 Composition au profil - 1960 Huile sur panneau d'Isorel
Ismael de LA SERNA 1897 - 1968
Composition au profil - 1960
Huile sur panneau d'Isorel
Signé et daté en bas au centre "I DE LA SERNA 60", contresigné et daté au dos "DE LA SERNA 1960"
h: 74 w: 59,40 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : C. Rodriguez Aguilera, Ismael de La Serna, Editions Cercle d'Art, Paris, 1977, n°1031 p.306, reproduit en noir et blanc p.284

Commentaire : Un certificat de Madame de la Serna sera remis à l'acquéreur.

Oil on harboard; signed and dated lower center, signed again and dated on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 199

Composition au profil - 1960

Sold 2,600 € [$]

Composition au profil - 1960
Huile sur panneau d'Isorel
h: 74 w: 59,40 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 2863
Date: 16 oct. 2018 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Art du XXe siècle 1900-1950