Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 452 Isabelle WALDBERG (1911-1990) ENSEMBLE DE 12 SCULPTURES - Circa 1975-77

  • Isabelle WALDBERG (1911-1990) ENSEMBLE DE 12 SCULPTURES - Circa 1975-77 Bronze à patine dorée
Isabelle WALDBERG (1911-1990)
ENSEMBLE DE 12 SCULPTURES - Circa 1975-77
Bronze à patine dorée
Chaque pièce est unique
Fonte à la cire perdue de Clementi, Meudon
Hauteur du plus petit élement : 4 cm
Hauteur du plus grand élément : 7,8 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Un certificat du Comité Isabelle Waldberg sera remis à l'acquéreur pour chaque oeuvre.

Bronze with gold patina; each work is unique; Clementi foundry
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,400 €

Lot 452

Isabelle WALDBERG (1911-1990)

Sold 10,400 € [$]

Isabelle WALDBERG (1911-1990)
Bronze à patine dorée
Chaque pièce est unique

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,400 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present