Sale Ecole de Paris /Lot 174 Isaac RYBACK (Elisabethgrad, 1897- Paris,1935) PORTRAIT d'HOMME AU CHAPEAU, circa 1932

  • Isaac RYBACK (Elisabethgrad, 1897- Paris,1935) PORTRAIT d'HOMME AU CHAPEAU, circa 1932 Huile sur panneau
Isaac RYBACK (Elisabethgrad, 1897- Paris,1935)
PORTRAIT d'HOMME AU CHAPEAU, circa 1932
Huile sur panneau
signé en bas à gauche : "I.Ryback"
h: 26,70 w: 22 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,738 €

Lot 174

Sold 5,738 € [$]

Huile sur panneau
h: 26,70 w: 22 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,738 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris