Sale Ecole de Paris /Lot 107 Isaac PAILES (Kiev, Ukraine, 1895 - Paris, 1978) PORTRAIT DE FEMME EN VERT, circa 1930

  • Isaac PAILES (Kiev, Ukraine, 1895 - Paris, 1978) PORTRAIT DE FEMME EN VERT, circa 1930 Huile sur toile
Isaac PAILES (Kiev, Ukraine, 1895 - Paris, 1978)
PORTRAIT DE FEMME EN VERT, circa 1930
Huile sur toile
signée en bas à gauche "I Pailes"
h: 64,50 w: 54 cm

Provenance : Collection I.B. Frydman, Paris
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,240 €

Lot 107

Sold 1,240 € [$]

Huile sur toile
h: 64,50 w: 54 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,240 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris