Sale Ecole de Paris /Lot 106 Isaac PAILES (Kiev, Ukraine 1895 - Paris, 1978) PAYSAGE ANIME, 1925

  • Isaac PAILES (Kiev, Ukraine 1895 - Paris, 1978) PAYSAGE ANIME, 1925 Huile sur toile
Isaac PAILES (Kiev, Ukraine 1895 - Paris, 1978)
PAYSAGE ANIME, 1925
Huile sur toile
signée et datée en bas à gauche "I.pailes 1925"
h: 66 w: 80 cm

Provenance : Collection I.B. Frydman, Paris
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 6,448 €

Lot 106

PAYSAGE ANIME, 1925

Sold 6,448 € [$]

PAYSAGE ANIME, 1925
Huile sur toile
h: 66 w: 80 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 6,448 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris