Sale Ecole de Paris /Lot 108 Isaac PAILES (Kiev, Ukraine, 1895- Paris, 1978) BAIGNEUSES

  • Isaac PAILES (Kiev, Ukraine, 1895- Paris, 1978) BAIGNEUSES Huile sur toile
Isaac PAILES (Kiev, Ukraine, 1895- Paris, 1978)
BAIGNEUSES
Huile sur toile
signée en bas à gauche "I.Pailes"
h: 45,80 w: 55 cm

Provenance : Collection I.B. Frydman, Paris

Bibliographie : Nadine Nieszawer, Marie Boyé, Paul Fogel, "Peintres juifs de l'Ecole de Paris, 1905-1939", Paris, 2000, reproduit p. 277
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,472 €

Lot 108

BAIGNEUSES

Sold 3,472 € [$]

BAIGNEUSES
Huile sur toile
h: 45,80 w: 55 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,472 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris