Sale Ecole de Paris 1905-1939 /Lot 467 Isaac PAILES (Kiev, 1895- Paris, 1978) VASE DE FLEURS ANCIEN, CIRCA 1930

  • Isaac PAILES (Kiev, 1895- Paris, 1978) VASE DE FLEURS ANCIEN, CIRCA 1930 Huile sur toile
Isaac PAILES (Kiev, 1895- Paris, 1978)
VASE DE FLEURS ANCIEN, CIRCA 1930
Huile sur toile
signée en bas à gauche "I.Pailes"
h: 46 w: 38 cm

Provenance : Collection D.A., Paris

Commentaire : "VASE DE FLEURS ANCIEN" ; OIL ON CANVAS ; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,574 €

Lot 467

Sold 2,574 € [$]

Huile sur toile
h: 46 w: 38 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,574 €

Sale: 2343
Date: 28 Mar. 2013 11:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939