Sale Ecole de Paris /Lot 158 Isaac PAILES (Kiev, 1895- Paris, 1978) TABLE FRUIT ET VIOLON, CIRCA 1950

  • Isaac PAILES (Kiev, 1895- Paris, 1978) TABLE FRUIT ET VIOLON, CIRCA 1950 Huile sur toile
Isaac PAILES (Kiev, 1895- Paris, 1978)
TABLE FRUIT ET VIOLON, CIRCA 1950
Huile sur toile
signée en bas à gauche
h: 72 w: 91 cm

Provenance : Galerie Max Kaganovitch
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,535 €

Lot 158

Sold 5,535 € [$]

Huile sur toile
signée en bas à gauche
h: 72 w: 91 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,535 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris