Sale Ecole de Paris /Lot 155 Isaac PAILES (Kiev, 1895- Paris, 1978) NATURE MORTE, circa 1930

  • ¤ Isaac PAILES (Kiev, 1895- Paris, 1978) NATURE MORTE, circa 1930 Huile sur toile
¤ Isaac PAILES (Kiev, 1895- Paris, 1978)
NATURE MORTE, circa 1930
Huile sur toile
signée en bas à gauche "I.Pailes"
h: 65 w: 81 cm
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 4,463 €

Lot 155

Isaac PAILES (Kiev, 1895- Paris, 1978)
NATURE MORTE, circa 1930

Sold 4,463 € [$]

¤ Temporary import

NATURE MORTE, circa 1930
Huile sur toile
h: 65 w: 81 cm
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 4,463 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris