Sale Ecole de Paris /Lot 392 Isaac PAILES (Kiev, 1895 - Paris, 1978) NATURE MORTE AUX FRUITS ET BOUTEILLES, 1913

  • ¤ Isaac PAILES (Kiev, 1895 - Paris, 1978) NATURE MORTE AUX FRUITS ET BOUTEILLES, 1913 Huile sur toile
¤ Isaac PAILES (Kiev, 1895 - Paris, 1978)
NATURE MORTE AUX FRUITS ET BOUTEILLES, 1913
Huile sur toile
signée en haut à gauche "I. Pailes"

"NATURE MORTE AUX FRUITS ET BOUTEILLES"; OIL ON CANVAS; SIGNED UPPER LEFT
h: 93 w: 73 cm

Provenance : Ancienne collection Zborowski
Galerie Nicolas Poussin
Acquis auprès de celle-ci par le père de l'actuel propriétaire

Commentaire : Lot en provenance hors CEE, aux commissions et taxes, il convient d'ajouter la TVA à l'import de 7% du prix d'adjudication.
Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 44,400 €

Lot 392

Isaac PAILES (Kiev, 1895 - Paris, 1978)

Sold 44,400 € [$]

¤ Temporary import

Huile sur toile

h: 93 w: 73 cm

Galerie Nicolas Poussin

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 44,400 €

Sale: 2211
Date: 24 oct. 2012 19:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris