Sale Modern Art /Lot 299 Isaac PAILES (1895-1978) COIN DE TABLE AU GIGOT, 1927

  • Isaac PAILES (1895-1978) COIN DE TABLE AU GIGOT, 1927 Huile sur toile
Isaac PAILES (1895-1978)
COIN DE TABLE AU GIGOT, 1927
Huile sur toile
signée et datée "1927" en bas à gauche
h: 60 w: 72 cm

Provenance : Ancienne collection Oscar Ghez, Musée du Petit-Palais, Genève
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 9,914 €

Lot 299

Isaac PAILES (1895-1978)
COIN DE TABLE AU GIGOT, 1927

Sold 9,914 € [$]

Isaac PAILES (1895-1978)
COIN DE TABLE AU GIGOT, 1927
Huile sur toile
h: 60 w: 72 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 9,914 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art