Sale Ecole de Paris 1905-1939 /Lot 462 Isaac DOBRINSKY (Makaroff, Ukraine, 1891- Paris, 1973) BOUQUET DANS UN POT DE GRES SUR LA CHEMINEE, CIRCA 1950

  • Isaac DOBRINSKY (Makaroff, Ukraine, 1891- Paris, 1973) BOUQUET DANS UN POT DE GRES SUR LA CHEMINEE, CIRCA 1950 Huile sur panneau
Isaac DOBRINSKY (Makaroff, Ukraine, 1891- Paris, 1973)
BOUQUET DANS UN POT DE GRES SUR LA CHEMINEE, CIRCA 1950
Huile sur panneau
signée en bas à gauche "Dobrinsky"
h: 46 w: 55 cm

Provenance : Collection D.A., Paris

Commentaire : "BOUQUET DANS UN POT DE GRES SUR LA CHEMINEE" ; OIL ON CANVAS, SIGNED LOWER LEFT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,831 €

Lot 462

Sold 2,831 € [$]

Huile sur panneau
h: 46 w: 55 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,831 €

Sale: 2343
Date: 28 Mar. 2013 11:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939