Sale Modern Art /Lot 123 Isaac DOBRINSKY (1891-1973) PAYSAGE - LE VIEUX MENTON - PAYSAGE DE LAGAUNE

  • Isaac DOBRINSKY (1891-1973) PAYSAGE - LE VIEUX MENTON - PAYSAGE DE LAGAUNE Ensemble de deux huiles sur toile et une huile sur carton
Isaac DOBRINSKY (1891-1973)
PAYSAGE - LE VIEUX MENTON - PAYSAGE DE LAGAUNE
Ensemble de deux huiles sur toile et une huile sur carton
Signées chaque, titrée, l'une datée 1947
27 x 41 cm. - 46 x 33 cm. - 46 x 61 cm.

Provenance : Atelier de l'artiste

A set of 2 oils on canvas and 1 oil on cardboard
Each signed, titled, 1 dated 1947

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,403 €

Lot 123

Isaac DOBRINSKY (1891-1973)

Sold 1,403 € [$]

Isaac DOBRINSKY (1891-1973)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,403 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 11:00

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art