Sale Modern Art /Lot 117 Isaac DOBRINSKY (1891-1973) FLEURS SUR LA CHEMINEE, circa 1960

  • Isaac DOBRINSKY (1891-1973) FLEURS SUR LA CHEMINEE, circa 1960 Huile sur toile
Isaac DOBRINSKY (1891-1973)
FLEURS SUR LA CHEMINEE, circa 1960
Huile sur toile
cachet de la signature en bas à droite, titrée et datée au dos
h: 73 w: 54 cm

Provenance : Atelier de l'artiste

Oil on canvas
Signature stamped lower right, titled and dated on the reverse
73 x 54 cm (28,47 x 21,06 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,913 €

Lot 117

Isaac DOBRINSKY (1891-1973)

Sold 1,913 € [$]

Isaac DOBRINSKY (1891-1973)
Huile sur toile
h: 73 w: 54 cm

Oil on canvas

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,913 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 11:00

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art