Sale Modern Art /Lot 115 Isaac DOBRINSKY (1891-1973) FILLETTE EN BRUN

  • Isaac DOBRINSKY (1891-1973) FILLETTE EN BRUN Huile sur panneau
Isaac DOBRINSKY (1891-1973)
FILLETTE EN BRUN
Huile sur panneau
Cachet de la signature en bas à gauche
h: 41 w: 33 cm

Provenance : Atelier de l'artiste

Oil on panel
Signature stamped lower left
41 x 33 cm (15,99 x 12,87 in.)

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 510 €

Lot 115

Isaac DOBRINSKY (1891-1973)
FILLETTE EN BRUN

Sold 510 € [$]

Isaac DOBRINSKY (1891-1973)
FILLETTE EN BRUN
Huile sur panneau
h: 41 w: 33 cm

Oil on panel
Signature stamped lower left

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 510 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 11:00

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art