Sale Ecole de Paris /Lot 12 Isaac ANTCHER (Peresecina,1899- Paris,1992) PAYSAGE DE LOZERE, circa 1950

  • Isaac ANTCHER (Peresecina,1899- Paris,1992) PAYSAGE DE LOZERE, circa 1950 Huile sur toile
Isaac ANTCHER (Peresecina,1899- Paris,1992)
PAYSAGE DE LOZERE, circa 1950
Huile sur toile
signée en bas à droite "Antcher"
h: 65 w: 81 cm

Commentaire : Nous remercions Madame Anne Antcher pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 1,913 €

Lot 12

PAYSAGE DE LOZERE, circa 1950

Sold 1,913 € [$]

PAYSAGE DE LOZERE, circa 1950
Huile sur toile
h: 65 w: 81 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 1,913 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris