Sale Ecole de Paris /Lot 9 Isaac ANTCHER (Kichinev, 1899- Paris, 1992) L'ATELIER, circa 1950

  • Isaac ANTCHER (Kichinev, 1899- Paris, 1992) L'ATELIER, circa 1950 Huile sur toile
Isaac ANTCHER (Kichinev, 1899- Paris, 1992)
L'ATELIER, circa 1950
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Antcher"
h: 65 w: 54 cm

Commentaire : Nous remercions Madame Anne Antcher pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,913 €

Lot 9

L'ATELIER, circa 1950

Sold 1,913 € [$]

L'ATELIER, circa 1950
Huile sur toile
h: 65 w: 54 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,913 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris