Sale Jewellery & Watches - 29 april 2013 /Lot 69 INVICTA REPETITION DES QUARTS N° 80864 Vers 1895

  • INVICTA
INVICTA
REPETITION DES QUARTS N° 80864 Vers 1895
Chronographe de poche savonnette en or astronomique à répétition des quarts. Cadran émail blanc avec 4 compteurs. Dateur à midi, indication des mois à 3 heures. Petite trotteuse à 6 heures et indication des jours à 9 heures. Aiguilles or. Mouvement mécanique à répétition des quarts (à réviser). Boîtier signé. Diam. : 58 mm. Poids brut : 121 g

A FINE 18K PINK GOLD ASTRONOMIC, QUARTER REPEATER MANUAL WINDING HUNTING CASE CHRONOGRAPH POCKET WATCH
Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 2,858 €

Lot 69

INVICTA

Sold 2,858 € [$]

INVICTA

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 2,858 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches