Sale Urban & Pop Contemporary - 05 may 2019 /Lot 330 Invader (né en 1969) Vienna, 2008

  • INVADER (Français - Né en 1969) Vienna - 2008 Carreaux de céramique sur deux panneaux assemblés

INVADER (Français - Né en 1969)
Vienna - 2008
Carreaux de céramique sur deux panneaux assemblés
Signés, datés et titrés au dos

Ceramic tiles on two assembled panels ; signed, dated and titled on the back
h: 165 w: 236 cm

Provenance : Cette oeuvre a été créée au Quartier21 + MuseumQuartier de Vienne dans le cadre du projet Invaded Bridgee - Street Art Passage en 2008.
Elle a inauguré le cycle d'expositions temporaires organisées en parallèle du projet in situ

Expositions : Vienne, Street Art Passage - Betonblumen, 12 septembre 2008 au 29 janvier 2009

Commentaire : Nous remercions le studio Invader pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.
Estimation 250 000 - 350 000 €

Sold 356,200 €

Lot 330

Invader (born 1969)
Vienna, 2008

Sold 356,200 € [$]

Vienna - 2008

h: 165 w: 236 cm

Sold 356,200 €

Sale: 3915
Date: 05 may 2019 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary I&II