Sale Urban & Pop Contemporary - 23 february 2020 /Lot 213 Invader (Né en 1969) Rubik Mona Lisa (Serie Rubik Masterpiece), 2005

  • INVADER (Français - Né en 1969) Rubik Mona Lisa (Serie Rubik Masterpiece) - 2005 Assemblage de Rubik's Cubes

INVADER (Français - Né en 1969)
Rubik Mona Lisa (Serie Rubik Masterpiece) - 2005
Assemblage de Rubik's Cubes
Signée du pictogramme, datée et titrée sur la tranche ; contresignée, datée, titrée au dos

Rubiks cubes assembly ; signed with pictogram , dated and titled ; countersigned, dated, titled on the back
h: 136,50 w: 93 d: 7 cm

Provenance : Galerie de Bellecour, Lyon
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2005

Expositions : Lyon, Galerie de Bellecour, Compilation, 2005

Estimation 120 000 - 150 000 €

Sold 480,200 €

Lot 213

Invader (Born 1969)
Rubik Mona Lisa (Rubik Masterpiece Serie), 2005

Sold 480,200 € [$]

Assemblage de Rubik's Cubes

h: 136,50 w: 93 d: 7 cm

Sold 480,200 €

Sale: 4004
Date: 23 feb. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban Art