Sale Urban & Pop Contemporary - 09 july 2020 /Lot 49 INVADER (Français - Né en 1969) Rubik Is This It - 2009

INVADER (Français - Né en 1969)
Rubik Is This It - 2009
Assemblage de 225 Rubiks Cubes sur plexiglas, dans un encadrement en plexiglas
Signé, titré et daté au dos

Rubiks cubes assembly ; signed, titled and dated on the back
h: 84 w: 84 d: 6 cm

Provenance : Laz Inc, Londres
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 50 000 - 70 000 €

Sold 57,200 €

Lot 49

Rubik Is This It - 2009

Sold 57,200 € [$]

Rubik Is This It - 2009
Signé, titré et daté au dos

h: 84 w: 84 d: 6 cm

Provenance : Laz Inc, Londres
Estimation 50 000 - 70 000 €

Sold 57,200 €

Sale: 4034
Date: 09 jul. 2020 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary