Sale Urban Art - 19 november 2018 /Lot 56 INVADER Français - Né en 1969 Octopus - 2004

  • INVADER Français - Né en 1969 Octopus - 2004 Mosaïque sur panneau
INVADER Français - Né en 1969
Octopus - 2004
Mosaïque sur panneau
Signé, daté et titré au dos "004"
Pièce unique

Mosaics tiles on panel ; signed, dated and titled on the back ; unique piece
h: 39,80 w: 39,60 cm

Provenance : Subliminal Project, Los Angeles
Galerie Magda Danysz, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Los Angeles, Subliminal Project, I Invade Ho..ywo.d, avril 2004

Bibliographie : Invader, Invasion L.A. Guide d'invasion 02, 2005, reproduit page 37
Invader, Invasion Los Angeles, updated édition / 1999-2018, 2018, reproduit page 61

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 54,600 €

Lot 56

INVADER Français - Né en 1969
Octopus - 2004

Sold 54,600 € [$]

INVADER Français - Né en 1969
Octopus - 2004
Mosaïque sur panneau
Pièce unique

h: 39,80 w: 39,60 cm

Galerie Magda Danysz, Paris

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 54,600 €

Sale: 3862
Date: 19 nov. 2018 18:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban Art