Sale Made in Urban - 25 october 2016 /Lot 52 INVADER Français - Né en 1969 La Joconde - 2013

  • INVADER Français - Né en 1969 La Joconde - 2013 Feutres sur papier
INVADER Français - Né en 1969
La Joconde - 2013
Feutres sur papier
Signé du logogramme, titré et daté au dos

Markers on paper ; signed with the logogram, titled and dated on the back
h: 28,50 w: 20 cm

Provenance : Galerie Le Feuvre, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette oeuvre est le dessin préparatoire de l'invasion PA_1097 située rue du Louvre à Paris et réalisée le 6 avril 2014
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 9,360 €

Lot 52

INVADER Français - Né en 1969
La Joconde - 2013

Sold 9,360 € [$]

INVADER Français - Né en 1969
La Joconde - 2013
Feutres sur papier

h: 28,50 w: 20 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 9,360 €

Sale: 3044
Date: 25 oct. 2016 20:00

Phone +33 1 42 99 20 28

Made in Urban