Sale Urban & Pop Contemporary - 23 february 2020 /Lot 50 INVADER (Français - Né en 1969) Kit d'invasion IK.16: Flashinvader - 2014

  • INVADER (Français - Né en 1969) Kit d'invasion IK.16: Flashinvader - 2014 Carreaux de mosaïque
INVADER (Français - Né en 1969)
Kit d'invasion IK.16: Flashinvader - 2014
Carreaux de mosaïque
Signé du logogramme, daté et numéroté "214 / 250" sur le blister
On y joint le blister

Mosaic tiles; signed with logogram, dated and numbered ; with its blister
h: 19,50 w: 24 cm

Expositions : Paris, Ecole 42, Projet Art 42, accrochage permanent, 2016-2018
Bordeaux, Base sous-marine, Légendes urbaines, 21 juin au 16 septembre 2018
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 16,250 €

Lot 50

Sold 16,250 € [$]

Carreaux de mosaïque
On y joint le blister

h: 19,50 w: 24 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 16,250 €

Sale: 4004
Date: 23 feb. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban Art